• Сергей Ташуев: Уход четырех игроков из «Краснодара»? Нужно немного обновиться, чтобы идти дальше

    22.05.17 13:35

    Сергей Ташуев: Уход четырех игроков из «Краснодара»? Нужно немного обновиться, чтобы идти дальше - фото

    Фото: ЮГ Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Краснодара» и «Кубани» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию об уходе из стана «быков» четырех игроков: защитника Виталия Калешина, полузащитника Дмитрия Торбинского, Владимира Быстрова и нападающего Вандерсона. 

    — Полагаю, руководство понимает, что эти футболисты уже давно не мальчики. Всем им уже за 30. Основную часть своего потенциала они уже исчерпали. И их возможности уже ограничены. Это нормально. Клубный селекционный процесс — это как переливание крови. Нужно немного обновиться, чтобы идти дальше. «Краснодар» сейчас не показывает той игры, которую демонстрировал раньше. Нужно что-то менять. Набор футболистов у «Краснодара» большой, а в качество это не трансформировалось. Не думаю, что они закончат карьеру. Калешин большой профессионал, но ему уже много лет. Торбинскому и Вандерсону же необходимо сменить обстановку, — отметил Ташуев. 


    — Тот же Торбинский он ведь и в сборную вызывался, и много позиций закрывал. Неужели посчитали, что уже не тянет?

    — Он выходил на поле из-за травм основных игроков: Калешина, Петрова. Такие футболисты нужны, но, видимо, посчитали, что смогут его хорошо заменить.

    — Стоит ожидать серьезной перестройки в «Краснодаре» из-за не самого яркого сезона?

    — Думаю, они постараются заполучить как можно больше футболистов с российским паспортом. Они вроде бы взяли Янбаева, но там есть Рамирес, Петров. А Янбаев уже возрастной футболист. Мне кажется, можно было бы взять того же Зотова из Самары. Команда вылетела в ФНЛ, а он быстрый, умный футболист. И главное — молодой. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров