• Сергей Тетюхин: Сейчас удачный момент для поднятия интереса к волейболу

    05.09.17 19:58

    Сергей Тетюхин: Сейчас удачный момент для поднятия интереса к волейболу - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин рассказал о своих впечатлениях от победы сборной России на чемпионате Европы.

    — Сейчас удачный момент для поднятия интереса к нашему виду спорта. Мы как будто вернулись на пять лет назад, когда выиграли Олимпиаду. По крайней мере, состояние, близкое к этому. Успех на континентальном первенстве — глоток воздуха для России. Он был нам нужен. Надеюсь, что это привлечет энтузиастов, и люди начнут вкладывать деньги в волейбол.

    Что нужно сделать прямо сейчас? Во-первых, волейбол нужно показывать по телевизору. Без этого никак. Во-вторых, федерация должна уделять больше внимания регионам. Нужно оказывать помощь тем клубам, которым сейчас тяжело и непросто, не давать им погибать. Федерация должна популяризировать вид спорта, работать с молодежью. Вот сейчас у нас появилась команда чемпионов. Нужно их возить в регионы, показывать детям, которые захотят равняться на них. Ни один из наших ребят не откажется от такого мероприятия. У нас есть перед глазами хороший пример Польши, где волейбол — национальный вид спорта. Стадион вместимостью 65 тысяч болельщики забивают влегкую. На футбол столько не ходят. Надо к этому стремиться. Россия была волейбольной державой, ею и останется, — приводит слова Тетюхина RT.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров