• Сергей Хусаинов: Николаев обслужит финал Кубка? В этом случае стоит закрыть глаза на прописку

    26.04.17 12:17

    Сергей Хусаинов: Николаев обслужит финал Кубка? В этом случае стоит закрыть глаза на прописку - фото

    Фото: Российская газета

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение 45-летнего Алексея Николаева главным судьей финального матча Кубка России. Встреча «Локомотив» – «Урал» пройдет 2 мая в Сочи. 

    — Леха Николаев не нуждается в представлении, он же даже одно время исполнял обязанности руководителя департамента судейского инспектирования РФС. Раньше он очень котировался, а потом по каким-то околофутбольным мотивам попал в немилость. Поэтому от России его никуда не двигали, считали, что он без пяти минут пенсионер. Считаю, Николаева достойным арбитром для финального матча. Да, он москвич, но на прописку смотреть не стоит. Для арбитра самое важное игровая практика: если матчи есть, то ты совершенствуешь свои знания, умения. Думаю, в этом случае надо закрыть глаза на прописку, пусть судит, — отметил Хусаинов.

    — В феврале была новость, что он не с первого раза сдал тест на физическую готовность.
    — Это не проблема, лишь дело случая. Он ведь пересдал. Руководство департамента судейства в нем уверено, значит он трудоспособен.

    — Главным русским судьей считается Сергей Карасев. Почему бы не назначить его?
    — Мне это тоже непонятно. Но его после Евро-2016 почему-то постоянно задвигают. То он на семинаре, то где-то еще. А во Франции он отлично отработал. Конечно, ему сейчас, невзирая на прописку, давать самые сложные матчи. Он должен выходить и продолжать доказывать, что соответствует самому высокому уровню. Но в руководстве судейского департамента сидят своеобразные люди, которые сами то на поле ни разу не выходили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров