• Сергей Герасимец вернул бы в «Зенит» Канунникова и Ионова

    30.01.15 18:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец выразил мнение, что у клуба сейчас достаточно сильная средняя линия, а вот атака оставляет желать лучшего. При этом ветеран подчеркнул, что питерцев могли бы сейчас усилить их воспитанники – Максим Канунников, выступающий за «Рубин», и Алексей Ионов, защищающий цвета «Динамо».

    – Линия полузащиты «Зенита» заслуживает высокой оценки – 9 из 10. Данни, Халк, Гарсия, Витсель – футболисты национальных сборных, – цитирует официальный сайт «Зенита» Герасимца. – Сюда стоит включить Шатова, Файзулина, Аршавина, Рязанцева. На уровне чемпионата России состав выглядит весьма впечатляющим. Но сыграли ли они в Лиге чемпионов на высоком уровне? Мне кажется, что прежде, чем усиливать линию полузащиты за счет покупки новых игроков, стоит выжать максимум из существующего состава. Этим славится Жозе Моуринью: из каждой команды португалец выжимает все, что только можно. Если Андре Виллаш-Боаш возьмет пример в этом компоненте со своего именитого соотечественника, то «Зенит» сможет успешно конкурировать на европейской арене со многими топ-клубами.

    Вызывает некоторые вопросы игра нашего форварда – Саломона Рондона. Он защищает цвета «Зенита» уже год. За это время всякий футболист может адаптироваться, привыкнуть к партерам, команде и городу. Скидок никаких быть не должно. Если за оставшуюся половину сезона он не станет больше забивать, то, по-видимому, встанет вопрос о замене его другим футболистом. Именно неуверенная игра Рондона в некоторых матчах и стала поводом для разговоров о приходе Артема Дзюбы. Боюсь, наши нападающие пока не демонстрируют тот уровень, который от них ждут.

    Если приобретать кого-то из футболистов, я бы вернул в «Зенит» Максима Канунникова. Может быть, даже Алексея Ионова. Эти ребята пропитаны питерским духом. Они способны добиться больших побед – не только в РФПЛ, но и в Лиге чемпионов, передает слова специалиста «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров