• Сергей Мигицко: Болельщиков не должны лишать «Зенита»!

    28.07.14 23:32

    Сергей Мигицко: Болельщиков не должны лишать «Зенита»! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Народный артист России прокомментировал письмо Георгию Полтавченко с просьбой оказать содействие в общедоступном показе матчей питерского «Зенита», в частности, с кипрским АЕЛОМ в 3-й отборочном раунде Лиги чемпионов, который состоится в ближайший четверг:

    -Я не знаю, кто стал инициатором обращения к Полтавченко, но с удовольствием эту инициативу поддержал, - сказал Мигицко корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Считаю, сама идея в данном случае важнее того, кто ее придумал. Как давний любитель футбола и большой поклонник «Зенита», считаю, что его матчи должны быть доступны всем болельщикам, а не транслироваться только на платных каналах. Надеюсь, вопросы с телекомпаниями в ближайшее время будут улажены.

    - А вы пользуетесь услугами платных футбольных телеканалов?

    - Да, у меня дома есть спутниковая тарелка. Но я смотрю же еще и европейский футбол, а не только «Зенит». И к тому же это у меня есть тарелка, а мы в письме выступили от имени всех болельщиков нашей любимой команды. Да и сам не всегда могу придти на стадион – иногда матчи совпадают со спектаклями и репетициями. Вы представляете, что творится в театре во время матчей «Зенита»!? Люди скопом собираются у телевизора так, что не протолкнуться! И их теперь хотят этого лишить. Я категорически против!

    -Как же тогда наш многострадальный футбол будет зарабатывать деньги, если не приучать людей платить за показ матчей?

    - С этим точно не ко мне. Я смотрю на проблему только со стороны болельщика, который всегда хочет иметь возможность видеть по телевизору «Зенит». О коммерческих вопросах футбола пусть рассуждают специалисты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров