• Сергей Ребров: Не считаю «Зенит» топ-командой

    14.11.13 22:29

    Сергей Ребров: Не считаю «Зенит» топ-командой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер киевского «Динамо», в прошлом сборной Украины оценил шансы жовто-блакитных в предстоящих стыковых матчах ЧМ-2014 с французами, а также дал понять, что лидеру сборной Андрею Ярмоленко не стоит торопиться с отъездом из Киева.

    – Сейчас у Михаила Фоменко сильная сборная, – сказал Ребров корреспонденту «Спорта День за Днем» Татьяне КОПЫЛОВОЙ. – В линии атаки ребята хорошо взаимодействует, ничего не боятся, «включают» скорость на флангах. Ну и надежная игра сзади, конечно. В «сухой» серии (сборная Украины не пропускает в семи матчах кряду) заслуга не только защитников, но и группы атаки, которая заставляла соперников меньшими силами идти вперед.

    – Попадание на ЧМ – хороший шанс для украинских игроков засветиться. Если сборная все же не поедет в Бразилию, лидеру Андрею Ярмоленко не пора попробовать себя на более высоком уровне уже в ближайшее трансферное окно?

    – Не считаю, что чемпионат Украины – не высокий уровень. Если переходить в топ-клуб, то нет вопросов. Но Андрею есть чему учиться. Я рад, что он хочет выиграть что-то серьезное с киевским «Динамо», а потом уже думать про переход. Это правильная позиция.

    – Летом Ярмоленко вроде бы интересовался «Зенит». Возможно, в будущем это будет оптимальным вариантом?

    – «Зенит» – не топ-команда из Европы, при всем уважении к чемпионату России. В такие клубы игроков возможно привлечь лишь огромной зарплатой.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров