• Шамиль Газизов: Семак возглавит «Зенит»? Если поступит такое решение, «Уфа» препятствовать не будет

    РФПЛ. Тренерский вопрос

    10.05.17 13:43

    Шамиль Газизов: Семак возглавит «Зенит»? Если поступит такое решение, «Уфа» препятствовать не будет - фото

    Фото: ФК Уфа

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу находится в непростом положении. Ранний вылет из Лиги Европы, потерянный шанс выиграть РФПЛ и, возможно, утраченное второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов, за которую придется бороться с ЦСКА. Некоторые СМИ сообщают, что летом Луческу может покинуть «Зенит», а на его место уже приглашают Пауло Соузу из «Фиорентины» и уволенного в декабре 2016-го из «Валенсии» Чезаре Пранделли. В числе кандидатов и экс помощник Луческу Сергей Семак, этой зимой возглавивший «Уфу».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с генеральным директором «Уфы» Шамилем Газизовым, который заявил, что мешать возвращению 41-летнего Семака в клубе не будут.

    — Вы уже ищете тренера для «Зенита» (смеется)? У него контракт на 2,5 года с нами. Но если поступит такое решение, «Уфа» препятствовать не будет. Как мы и не препятствовали, когда Виктора Гончаренко пригласили в ЦСКА, — заявил Газизов.

    Отметим, что в весенней части сезона «Уфа» под руководством Семака провела 12 матчей в чемпионате и Кубке России, одержав четыре победы при двух ничьих и шести поражениях. После 27-и туров «Уфа» идет на 7-м месте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров