• Шамиль Тарпищев: Поражение сборной от Венгрии? Для ребят это опыт

    18.09.17 11:59

    Шамиль Тарпищев: Поражение сборной от Венгрии? Для ребят это опыт - фото

    Фото: АиФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение сборной России в противостоянии с венграми в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса со счетом 1:3.

    — Не считаю, что это трагедия. Для ребят это опыт, и лучше это сейчас произошло, чем это было бы в «высшей лиге». Поскольку то, что для них происходит, это информация для будущего. Драматизировать не надо, ребятам 19-20 лет, и через два года им можно замахиваться на победу в Кубке Дэвиса.

    Венгры на неделю раньше после Америки были дома и сделали очень медленный корт, Рублев реально не адаптировался, поскольку дольше всех играл и позже всех прилетел — в этом главная проблема. Можно было рискнуть — поставить Рублева в пару, но тогда мы могли его «утопить». Он сыграл пять сетов и попал на самые плохие дни в плане акклиматизации после прилета.
    Из-за личных календарей не все могут вкатиться и быть в форме в конкретный период времени. К примеру, несколько выбыл Медведев, но я думаю, что из-за обилия турниров он просто не успел восстановиться. По большому счету в данном матче не было сомнения, что надо было ставить Рублева и Хачанова, поскольку Медведев был на спаде.

    Я не считаю, что Куницын где-то ошибался, у него еще нет опыта в плане подсказок игрокам, но это с первого матча не приходит. Но подсказывать надо вовремя, это все приобретается с опытом, — цитирует Тарпищева ТАСС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров