• Шандор Варга: Промес еще не созрел для европейских грандов

    Надо блеснуть в Лиге чемпионов со «Спартаком»!

    17.04.17 13:53

    Шандор Варга: Промес еще не созрел для европейских грандов - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче с «Зенитом» нападающий «Спартака» Квинси Промес заработал на свой счет 18-е очко по системе «гол+пас» (10+8). Естественно, в России тут же вспомнили новости британских СМИ относительно интереса к нему «Ливерпуля». Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал, что 25-летний голландец хотел бы попробовать себя в «Барселоне». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с известным агентом Шандором Варга и узнал, что Промесу еще рано выбирать клубы.

    ─ Для больших чемпионатов Промес еще не созрел, ─ отметил Варга. ─ Я не слышал разговоров об интересе европейских грандов к нему. За чемпионатом России и местными футболистами следят не так пристально. Я смотрел вчерашний матч «Спартак» ─ «Зенит», Квинси действительно сыграл ключевую роль в победе. Но не думаю, что после такой игры большие клубы начнут делать предложения.

    ─ Определяющим для него, видимо, станет следующий сезон со «Спартаком» в Лиге чемпионов?
    ─ Да. Если Квинси Промес на групповом этапе забьет три мяча и отдаст две голевые передачи в матче с «Барселоной» или «Реалом», то его тут же увезут из России (смеется). Если он ярко сыграет в Европе, то тогда можно будет разговаривать о его трансфере. Гол и голевая против «Зенита» ─ это еще не заявка на переход в большие клубы и чемпионаты. Да и самому Промесу не слишком выгодно уходить из «Спартака», если тот будет играть хорошо.

    ─ В будущем «Спартак» прилично может заработать на его трансфере?
    ─ Такой прогноз дать нереально. Не думаю, что Леонид Федун и Лукойл хотят заработать на «Спартаке». Владелец уже вложил в клуб на стадион и остальные расходы около полумиллиарда евро. Как только «Спартак» выиграет чемпионат, руководители, полагаю, захотят выиграть Лигу чемпионов!

    Напомним, Квинси Промес перешел в «Спартак» летом 2014 года. С тех пор голландский нападающий сыграл 83 матча, забил 41 гол и отдал 17 голевых передач.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров