• Шандор Варга: Лучано Спаллетти? «Интер» оправится, если обретет стабильность и даст тренеру спокойно работать

    23.05.17 16:51

    Шандор Варга: Лучано Спаллетти? «Интер» оправится, если обретет стабильность и даст тренеру спокойно работать - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Интер», несмотря на то, что Стефано Пиоли более-менее выстроил игру команды после отставки Франка де Бура, в очередной раз расстался с главным тренером и скоро по количеству отставок приблизится к «Палермо» и его бывшему президенту Маурицио Дзампарини. Пока на очереди новый кандидат возглавить «нерадзурри» ─ Лучано Спаллетти, который останется без работы уже летом, так как «Рома» отказала 58-летнему специалисту в продлении контракта. Агент ФИФА Шандор Варга в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил возможность такого развития событий.

    ─ У больших клубов соответствующий аппетит, ─ начал Варга. ─ «Интер» хочет вернуться в лидеры итальянского футбола, помимо главного тренера, наверняка будет существенное усиление состава летом. Так что, приход Лучано Спаллетти вполне может состояться.

    ─ Хоть «Интер» и пытается вернуться на свое место, постоянно меняются тренеры. Кажется, это не лучшим образом сказывается на команде.
    ─ Это очень неправильная политика. Там же было много хороших тренеров! Многие клубы страдают из-за «топ»-менеджмента. Когда руководители не понимают, как строить команду, когда не могут проявить терпение к работе тренера. Но раз ты его приглашаешь и через год выгоняешь, то подписываешь себе приговор: «Ты ─ дурак». Сам ведь его приглашал. Если он, конечно, не спился, то поводов выгонять не должно быть (смеется). У Моуринью тоже дела пошли не очень, но он же работает. То же самое Алекс Фергюсон ─ в первые сезоны он чуть не вылетел, а потом 25 лет все было хорошо.

    ─ В ближайшее время «Интер» оправится?

    ─ Только если наступит стабильность и главный тренер получит возможность спокойно работать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров