• Шандор Варга: С приходом Чеферина шансы проведения Суперкубка УЕФА на «Арене ЦСКА» увеличились

    О новом президенте УЕФА

    14.09.16 16:11

    Шандор Варга: С приходом Чеферина шансы проведения Суперкубка УЕФА на «Арене ЦСКА» увеличились - фото

    Фото: skysports.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент ФИФА Шандор Варга в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением относительно нового президента УЕФА Александера Чеферина.

    ─ Лично я его не знаю, так, пересекались. В целом, у меня надежды, что он свежий и молодой человек, который будет придерживаться чистых принципов. В последнее время очень много было политики. Насколько я понимаю, англо-саксонская часть поддерживала больше голландца. Для меня был бы симпатичным более футбольный человек, это всегда помогает. В таком плане я надеюсь, что у него хорошие организаторские способности, тогда будет какое-то спокойствие, потому что, в принципе, УЕФА стремительно развивалась в последние годы, было много внимания уделено детскому футболу. До этой, так сказать, «заварушки».

    ─ Чеферин активно выступал против реформы Лиги чемпионов. Ее реально еще отменить?
    ─ Я считаю, что в тот момент, когда УЕФА создал Лигу чемпионов, это было страшно необходимо, поскольку некоторые участники вышли из этой системы и могли бы создать свою лигу. То есть это спасло существование УЕФА. А сейчас Лига чемпионов – это очень большие доходы…

    ─ Будет ли новый президент УЕФА тесно взаимодействовать с Инфантино?
    ─ Надеюсь, что да, так как это необходимо для футбольного прогресса. Потому что когда в это все вмешиваются нефутбольные интересы, то происходит то, что мы видим.

    ─ Факт того, что РФС сегодня поддержал Чеферина, увеличит шансы на проведение Суперкубка УЕФА на новом стадионе ЦСКА?
    ─ Конечно, люди ценят поддержку. Тем более, скажем, наши славяне из маленькой страны. Тут опять же должны выигрывать профессиональные интересы. Я был на 20 финала Лиги чемпионов. Один из лучших был как раз в «Лужниках». Даже англичане не понимали, как развести два клуба из их страны. Это было сделано на высшем уровне. Если это профессионально оценят, то шансы велики.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров