• Шандор Варга: Только пять процентов болельщиков «Арсенала» требуют отставки Венгера

    30.03.17 16:03

    Шандор Варга: Только пять процентов болельщиков «Арсенала» требуют отставки Венгера - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В воскресенье, 2 апреля, «Арсенал» сыграет с «Манчестер Сити». За восемь туров до финиша АПЛ «канониры» отстают на шесть очков от зоны Лиги чемпионов и должны обыгрывать команду Пепа Гвардьолы. Однако «Арсенал» вылетел в 1/8 финала ЛЧ, проиграл последний матч «Вест Бромвичу» (1:3) и рискует потерять главную звезду Алексиса Санчеса. О том, завершится ли все это уходом и самого Арсена Венгера, корреспондент «Спорта День за Днем» разговаривал с известным агентом Шандором Варгой.

    — Виделся с Венгером полтора месяца назад. Настроение было нормальным, рабочим. То, что «Арсенал» в последнее время не выигрывает титулы, создает, конечно, определенный негатив вокруг него. Но я был на последних матчах «Арсенала» в АПЛ и с «Баварией», видел болельщиков, которые выступали против Венгера, просили его об уходе, выставляли баннеры. Но таких болельщиков — 5 процентов от общего числа. И как раз на игре с «Баварией» видел много баннеров в поддержку Венгера, пели «Where is only one — Arsene Wenger!» (смеется)

    — Руководство клуба хочет его сохранить?
    — Да, руководство хочет, чтобы Венгер остался. Он уже 21-й год работает в «Арсенале», столько трофеев и побед не было ни одного тренера клуба за более чем 100-летнюю историю. Если это будет зависеть от решения руководства, то Венгер останется в «Арсенале». Если у него есть свое решение, то он может уйти. В сборную Франции, Англии, «Реал», «Барселону», хоть куда. Мнение о нем от коллег и специалистов, которые разбираются в футболе, не изменилось. То, что он не выигрывает в «Арсенале», это тоже факт, но если посмотреть, сколько он выиграл с «Арсеналом» за все время, то никто такого не добивался. С момента создания Лиги чемпионов ни один клуб в Европе не участвовал каждый год, кроме «Арсенала». Ни «МЮ», ни «Челси», ни «Тоттенхэм»…

    — В Лондоне переживают, что и Алексис Санчес может покинуть «Арсенал», перебравшись в «Челси».
    — Венгер никогда никого не держит. Уходил Анри, Вийера, Фабрегас и другие. Сеска он забрал из «Барселоны» в 16 лет, спросите сейчас у него, кто, по его мнению, лучший тренер, Фабрегас назовет Венгера. Когда он сказал, что хочет домой, в Барселону вернуться, Венгер ответил: «Пожалуйста». Без всяких обид ты будешь понят и отпущен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров