• Шесть петербургских команд поедут в Москву на финальный этап Red Bull Flugtag 2017

    01.08.17 11:52

    Шесть петербургских команд поедут в Москву на финальный этап Red Bull Flugtag 2017 - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международный фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag, насчитывает свою историю с 1991 году, когда подобное мероприятие впервые прошло в Австрии. С тех пор в мире было проведено более сотни Флюгтагов – от США до Индии. Цель участников – создать конструкцию на человеческой тяге, которая пролетит максимальное расстояние. Помимо дальности полета судьи будут оценивать креативность летательного аппарата и шоу, устроенное командой на рампе.

    На предстоящий 13-го июля в Москве фестиваль Red Bull Flugtag 2017 отобрались шесть команд из Петербурга. Это «Горячие братья», «Толкатели Супрематизма», «Поп Корн», «ШлепОК», «Red Bull Flugtag 2017», а также студенческая команда ИТМО «Большие пальцы».

    Заявки на участие подавали тысячи людей со всей страны, полторы сотни лучших прошли предварительный отбор, но лишь 40 сильнейших команд со всей России дошли до финального этапа. В ближайшее время этим смельчакам предстоит воплотить свои эскизы в жизнь, собственными руками построив летательные аппараты, приводимые в движение лишь силой мускулов и мощью воображения. В День Полетов, а именно так переводится Flugtag с немецкого, на глазах стотысячной толпы, они запустят свои творения с шестиметровой рампы и бросят вызов силе гравитации.

    Насколько далеко пролетит «Фанера над Парижем»? Смогут ли растолкать супрематизм «Толкатели Супрематизма»? Состоится ли «Взлет рубля на нефти»? Кто выступит мощнее – «Партизанский Шишколёт» или «Медики на велосипедике»? Вылетит ли птичка у команды «Сейчас вылетит птичка»? На эти, и другие, не менее насущные вопросы, мы узнаем ответы уже 13 августа на Red Bull Flugtag 2017, который вновь состоится на Гребном канале в Крылатском.

    Кстати
    Устоит ли мировой рекорд?

    На сегодняшний день мировой рекорд дальности полета составляет 78,6 метров. Улететь на такую невероятную дистанцию смог пилот команды The Chicken Whisperers на Red Bull Flugtag в Калифорнии (США) в 2013 году. Российский рекорд дальности, установленный в 2011 году командой «Иллюзия полета», немного скромнее – 19 метров. Так что есть все шансы, что в этом году мы увидим новых рекордсменов России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров