• Шипулин неудачно стартовал на чемпионате мира по биатлону

05.03.16 18:10

Шипулин неудачно стартовал на чемпионате мира по биатлону - фото

Биатлон завершает свой сезон в Норвегии, где в эти дни проходит чемпионат мира 2016. Расписание биатлонного первенства мира, начавшегося 3 марта, предусматривает полторы гоночные недели. Чемпионат мира 2016 завершится в следующее воскресенье, 13 марта. Начался же турнир для сборной России по биатлону неудачно. Так, в четверг, 3 марта, в смешанной эстафете российский квартет, лидером которого был Антон Шипулин, занял лишь седьмое место. Победу же в смешанной эстафете праздновала сборная Франции, чей вожак, Мартен Фуркад, выиграл финишную дуэль у немцев.

В субботу расписание чемпионата мира продолжили мужская и женская спринтерские гонки. В них сборная России вновь осталась без медалей. Мужской 10-километровый спринт выиграл Мартен Фуркад, а серебро взял легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев, занявший 6-е место. Ну а Максим Шипулин провалил стартовую гонку (смешанная эстафета не в счет), финишировав лишь 45-м. Женский спринт на 7,5 километров выиграла норвежка Тириль Экхофф. Россиянки вновь не порадовали: лучший результат показала Екатерина Юрлова, занявшая 19-е место.

Добавим, что, согласно расписанию чемпионата мира 2016, в воскресенье нас ждут мужская и женская гонки преследования.