• Шипулину не хватило 15 секунд, чтобы попасть на пьедестал по итогам масс-старта на ЧМ

Биатлон

19.02.17 17:56

Шипулину не хватило 15 секунд, чтобы попасть на пьедестал по итогам масс-старта на ЧМ - фото

Немецкий биатлонист Симон Шемпп одержал победу в мужском масс-старте на 15 км на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Серебряную медаль завоевал норвежец Йоханнес Бе, а третьим финишировал австриец Симон Эдер. Россиянину Антону Шипулину не хватило 15 секунд, чтобы попасть на пъедестал, он финишировал четвертым.

— Сегодня на самом деле было тяжело. Ночь прошла почти в бессонном состоянии. Вчера отдал очень много сил и эмоций. Но, в принципе, я думаю, на гонку это не сильно повлияло. Моя ошибка была. Сегодня я проиграл. Опять ошибся и опять обидное четвертое место.

Хохфильцену спасибо за золотую и бронзовую медали. Все-таки уезжаю не с пустыми руками. Хотелось и личную медаль, но не надо расстраиваться, будем работать дальше. Рад, что вчера стали чемпионами мира. Оцениваю итоги на три с плюсом, на четыре с минусом, — сказал Шипулин в эфире «Матча».