• Швеции помогают выйти на первое место Лиги наций? Судья обещал Бергу, что поставит пенальти в ворота Турции

Берг сам обо всем рассказал шведским газетам

19.11.18 16:48

Швеции помогают выйти на первое место Лиги наций? Судья обещал Бергу, что поставит пенальти в ворота Турции - фото

Нападающий сборной Швеции  Маркус Берг рассказал, что судья матча Лиги наций с Турцией (1:0) пообещал ему назначить два пенальти во втором тайме. Встречу обслуживала румынская бригада судей во главе с Иштваном Ковачем.

— В перерыве я подошел к судье, чтобы высказать ему свое недовольство, поскольку считал, что он в первом тайме не назначил пенальти за фол на мне. Я высказал ему свою позицию. Он ответил: «Я посмотрю повтор. Если увижу, что ошибся, то дам вам два пенальти во втором тайме», — цитирует Aftonbladet Берга.

Отметим, что Швеция выиграла (1:0) именно благодаря пенальти, который был назначен за фол на Берге, а реализовал его Андреас Гранквист.

Завтра, 20 ноябр,я сборная Швеции сыграет с Россией в заключительном матче Лиги наций.