• «Сибирь» готова финансово поддержать 8-летнего фаната клуба, болеющего раком

    Клуб подписал с ним контракт на один день

    14.11.23 12:17

    «Сибирь» готова финансово поддержать 8-летнего фаната клуба, болеющего раком - фото

    Фото: ХК «Сибирь» Новосибирск

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Сибирь» Мария Левинская рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем» Даниилу НЮХИНУ об акции новосибирского клуба в поддержку 8-летнего болельщика Игоря Захаренко. 

    13 ноября «Сибирь» объявила о подписании однодневного контракта со своим юным болельщиком, который болен раковым заболеванием. Весь день 14 ноября Игорь проведет в расположении любимого клуба, познакомится с игроками и выполнит стартовое вбрасывание на матче КХЛ против нижегородского «Торпедо». 

    – Кто был инициатором подписания однодневного контракта с Игорем? Обращались в клуб представители семьи мальчика? Как выбрали именно такой вариант? 
    – Наш клуб следит за историями болельщиков и взаимодействует с разными благотворительными фондами. В октябре к нам обратились представители фонда «Завтра будет», рассказали историю Игоря и его мечту – мы поняли, что не можем пройти мимо! Ну а именно такой вариант выбрали, потому что нам захотелось подарить Игорю максимум эмоций! 

    – Будет ли «Сибирь» финансово помогать Игорю бороться с его заболеванием? Планируется ли поддержание контактов с ним и его семьей после 14 ноября? 
    – Все участники наших благотворительных историй становятся нашими друзьями и мы следим за ними, рады видеть у себя в гостях! Поэтому однозначно это начало большой дружбы! Каждый может помочь, сделав пожертвование на сайте фонда. но мы тоже готовы включаться. 

    – Планируются ли подобные акции от «Сибири»? 
    – Мы стараемся регулярно проводить разные благотворительные истории и показывать, что хоккей - это не просто спорт. И конечно мы продолжим это делать и привлекать внимание к разным проблемам. Например, в ноябре мы планируем провести матч для слепых людей, организовав тифлокомментирование, 16 ноября наш матч будет посвящен борьбе с мужским раком.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров