• «Манчестер Сити» в матче-триллере переиграл «Монако»

22.02.17 00:39

«Манчестер Сити» в матче-триллере переиграл «Монако» - фото

«Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов одержал волевую победу над «Монако» со счетом 5:3.

На 26-й минуте Рахим Стерлинг открыл счет после классной комбинации в традиционном стиле «Сити» и паса Сане. Гости отыгрались довольно быстро – Радамель Фалькао сравнял счет классным ударом головой после навеса Фабиньо. До перерыва «Монако» даже сумел выйти вперед – Мбаппе воспользовался классным забросом с центрального круга и вторым касанием нанес мощнейший удар под перекладину ворот Вилли Кабайеро.

На 51-й минуте «Монако» получил право на одиннадцатиметровый удар, однако Фалькао пробил очень плохо, позволив голкиперу «Сити» мяч потащить. Тут же сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе», Кун Агуэро убежал по правому краю и прошил ближний угол ворот Субашича, который в этом эпизоде допустил ошибку – 2:2. Однако спустя всего три минуты Радамель Фалькао оставил в дураках Джона Стоунза в чужой штрафной и красивейшим ударом «парашютом» переиграл Кабайеро. Минуте к 70-й «Монако» немного подсел, чем соперник тут же воспользовался – Агуэро здорово пробил в касание после подачи с углового и счет сравнял. Спустя еще шесть минут Джон Стоунз исправился за свою ошибку и забил четвертый мяч после подачи со стандарта. Последний гол в этой встрече забил Лерой Сане, опять-таки после традиционной комбинации «Манчестера» в одно касание.

«Манчестер Сити» – «Монако» – 5:3 (1:2)

Голы: Стерлинг, 26 (1:0); Фалькао, 32 (1:1); Мбаппе-Лоттин, 40 (1:2); Агуэро, 58 (2:2); Фалькао, 61 (2:3); Агуэро, 71 (3:3); Стоунз, 77 (4:3); Сане, 82 (5:3)
    Судья: Матеу Лаос