• СКА одержал пятую победу подряд

13.10.16 22:50

СКА одержал пятую победу подряд - фото

Сегодня в Санкт-Петербурге СКА обыграл худшую команды конференции, рижское «Динамо», игра завершилась со счетом 4:1.

В первом периоде команды не сумели распечатать ворота друг друга, а вот во втором Ярно Коскиранта вывел свою команду вперед. Самым результативным вышел третий период, в котором сначала Шипачев в большинстве увеличил преимущество СКА до двух шайб, а затем Редлихс одну отыграл. Однако Илья Ковальчук почти моментально вновь довел преимущество до «+2», после чего в концовке Мозес забил четвертую шайбу.

Таким образом, СКА укрепляется на первой строчке в Западной конференции, набрав 51 очков после 21 игры. Рижское «Динамо» с 11 очками остается на самом дне турнирной таблицы.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо Р (Рига) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1:0 – Коскиранта – 25:12.
    2:0 – Шипачев (Дадонов, Гусев) – 46:28 (5x4).
    2:1 – Редлихс М. (Пуяц, Дарзиньш) – 50:15.
    3:1 – Ковальчук (Барабанов) – 51:56.
    4:1 – Мозес (Яковлев, Плотников) – 56:17.

Вратари: Шестеркин – Калниньш.
    Броски: 39 (6-20-13) – 21 (6-3-12).