• СКА отыграл четыре шайбы, но все равно уступил «Ак Барсу»

30.08.16 22:42

СКА отыграл четыре шайбы, но все равно уступил «Ак Барсу» - фото

«Ак Барс» одержал волевую победу над СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева усилиями Вадима Шипачева открыли счет уже на четвертой минуте , но дальше в первом периоде забивали только игроки гостей. Голами отметились Иржи Секач, Василий Токранов, Андрей Попов и Владимир Ткачев. Причем четыре гола залетели в ворота СКА в течение трех минут 22 секунд.

На старте второй двадцатиминутки преимущество казанской команды увеличил Максим Лазарев. Однако хозяева не сдались и сумели сравнять счет ─ голы забили Сергей Широков, Никита Гусев и Павел Дацюк, отметившийся дублем. Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказались гости ─ победный бросок реализовал Артем Лукоянов.

Отметим, что в следующем туре СКА 2 сентября примет «Ладу», а казанцы днем ранее померятся силами с ХК ЦСКА.

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) – 5:6 Б (1:4, 2:1, 2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Шипачев (Дадонов, Гусев) – 03:57.
    1:1 – Секач (Азеведу, Токранов) – 06:45 (5x4).
    1:2 – Токранов (Глинкин, Охтамаа) – 08:05 (5x4).
    1:3 – Попов (Глинкин, Охтамаа) – 08:42 (5x4).
    1:4 – Ткачёв (Абросимов, Лукоянов) – 10:07 (5x4).
    1:5 – Лазарев (Свитов, Обухов) – 22:03.
    2:5 – Широков (Дацюк, Ковальчук) – 27:08 (5x4).
    3:5 – Гусев (Белов, Чудинов) – 35:11 (5x4).
    4:5 – Дацюк (Широков, Ковальчук) – 54:48 (6x4).