• СКА победил ЦСКА и укрепил лидирующие позиции в Западной конференции

21.11.16 22:40

СКА победил ЦСКА и укрепил лидирующие позиции в Западной конференции - фото

В армейском дерби победу отпраздновал петербургский СКА.

После первого же удаления у ЦСКА петербуржцы забили. Отличился нападающий Павел Дацюк и уже через минуту СКА удвоил преимущество. Ну не прошло и пяти минут, как московские армейцы сравняли счет, а потом и вышли вперед.

Во втором периоде петербуржцы перестроились и вновь воспользовались большинством. А потом, по примеру ЦСКА в первой двадцатиминутке, определили перевес в счете на свою сторону.

В третьем периоде отличился шайбой Евгений Дадонов, оформив комфортное преимущество. А на последней минуте Александр Овечкин забил гол в пустые ворота.

Благодаря этой победе СКА набирает 82 очка, отрываясь от ЦСКА на 7 очков при двух матчах в запасе.

СКА ─ ЦСКА ─ 6:3

Голы: Дацюк, 5:33 (1:0); Гусев, 6:39 (2:0); Андронов, 8:05 (2:1); Скотт, 9:44 (2:2), 10:56 (2:3); Чудинов, 35:54 (3:3); Хафизуллин, 36:09 (4:3); Дадонов, 51:13 (5:3); Ковальчук, 59:11 (6:3)