• СКА совершил камбэк в матче плей-офф против «Торпедо»

Петербуржцы уступали по ходу встречи со счетом 0:2

03.03.24 21:04

СКА совершил камбэк в матче плей-офф против «Торпедо» - фото

Петербургский СКА одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2.

Счет в матче на 28-й минуте открыл нападающий «Торпедо» Максим Летунов. Преимущество нижегородцев удвоил форвард Сергей Гончарук на 36 минуте. Камбэк СКА начал атакующий игрок Сергей Толчинский, отличившийся спустя две минуты после гола гостей. Вторую шайбу «армейцев» забросил нападающий Михаил Воробьев за две минуты до окончания основного времени матча.

В овертайме победу СКА принес форвард Василий Глотов.

Счет в серии сравнялся после двух встреч – 1:1.

Оставшиеся две игры команды проведут в Нижнем Новгороде, матчи запланированы на 5 и 7 марта.

В регулярном сезоне КХЛ СКА финишировал на второй строчке Западной конференции (95 очков). «Торпедо» стало седьмым (75).