• СКА стал обладателем Кубка Гагарина!

19.04.15 19:19

Автор:

Пятая встреча финальной серии СКА – «Ак Барс» завершилась победой армейского клуба на выезде со счетом 6:1.

Первый период начался с быстрого гола Джимми Эриксона. Спустя четыре минуты большинство реализовал Илья Ковальчук, забивший с передачи Артемия Панарина и лучшего ассистента плей-офф Вадима Шипачева. К середине первого периода отличился лучший снайпер текущего розыгрыша Кубка Гагарина Евгений Дадонов. Шайба стала для россиянина 15-й в прей-офф, что стало рекордом КХЛ. Закончился первый период первой шайбой в текущем розыгрыше Кубка Гагарина Алексея Поникаровского.

Второй период встречи запомнился быстрым голом Михаила Глухова, забившего с передач Евгения Медведева и Петра Враны. В ответ Глухову дублем отметился капитан СКА Илья Ковальчук, замкнувший передачу Патрика Торесена.

Третий период запомнился голом Романа Червенки, забившего с передач Артемия Панарина и Антона Белова.

Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова впервые за 7 сезонов становится обладателем Кубка Гагарина, побеждая казанцев со счетом 4 – 1 в серии. «Ак Барс» впервые уступает в финале розыгрыша главного трофея КХЛ.

Добавим, капитан СКА Илья Ковальчук признан самым ценным игроком Кубка Гагарина.

32-летний форвард набрал 19 (8+11) очков в 22 матчах плей-офф.