• СКА – в четвертьфинале Кубка Гагарина (СЕТКА ПЛЕЙ-ОФФ)

06.03.15 14:28

Петербургский СКА, обыграв в Ледовом дворце в пятом матче серии нижегородское «Торпедо» со счетом 2:0, завершил противостояние первого раунда Кубка Гагарина в свою пользу (4-1). Отметим, что помимо команды Вячеслава Быкова, в четвертьфинал плей-офф вышли также московский ЦСКА и финский «Йокерит». Теперь соперником СКА по второму кубковому раунду станет либо московское «Динамо» – команда Харийса Витолиньша ведет в серии с ярославским «Локомотивом» 3-2, либо «Йокерит». Армейцы Петербурга сойдутся в четвертьфинале с «джокерами» лишь в том случае, если «Локомотив» пройдет «Динамо», но на данный момент именно бело-голубые – наиболее вероятный противник СКА по 1/4 финала. Добавим, что сегодня в случае побед в пятых матчах серий путевки в четвертьфинал могут получить две восточные команды – «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».