• «СКА-Хабаровск» решил играть с «Локомотивом» у себя дома

    18.11.17 22:37

    «СКА-Хабаровск» решил играть с «Локомотивом» у себя дома - фото

    Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов сообщил, что клуб отказал в просьбе «Локомотива» о переносе матча следующего тура в другой город.

    — Мы получили сегодня это письмо и ответили своим коллегам отказом. Я считаю, что оснований для переноса нет. Все инсинуации, о которых сейчас говорят, про игру в холодильнике и прочее — абсолютно не соответствуют действительности. На самом деле температура приемлемая. Я специально взял градусник на матч с ЦСКА, поставил его у VIP-ложи: на улице было минус 13 градусов. Это, конечно, не минус три и не плюс три. Я сам прекрасно понимаю, что это не самая комфортная температура для игры в футбол, но мы живем в России. Это Дальний восток, Хабаровский край, и в ноябре здесь бывает холодно. Но это не критическая температура, чтобы мы не играли матч.

    — Что касается температуры поля, то руководитель РФПЛ Сергей Прядкин и исполнительный директор Сергей Чебан очень были обеспокоены проведением матча с ЦСКА здесь и просили меня каждый день отсылать им погодные условия, фотографии, как мы готовим поле, в том числе и его температуру. У меня есть вся статистика за последние дни. Первый критерий, по которому матч не может быть проведен — это травмоопасность поля. Когда держишь в руках предмет, у которого температура +14 градусов, понятно, что на нем не может быть обледенения. Это элементарно. То есть пункт о травмоопасности отпадает. Я не считаю, что при такой температуре нельзя играть в футбол, — цитирует Флегонтова «Чемпионат».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров