• «СКА-Хабаровск» вышел из отпуска, не ждет больших трансферов и не успеет наладить свет на домашнем стадионе

    «Зенит» может сыграть первый тур РФПЛ-2017/18 не в Хабаровске

    13.06.17 15:10

    «СКА-Хабаровск» вышел из отпуска, не ждет больших трансферов и не успеет наладить свет на домашнем стадионе - фото

    Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», хабаровский СКА, оформивший по итогам прошлого сезона выход в РФПЛ, уже вышел из отпуска и вовсю готовится к новому сезону. Последние несколько дней команда Александра Поддубского занимается в Подмосковье, в ближайшее время должны перебраться на базу в Кратово.

    Пока хабаровскую команду не пополнил ни один новичок, однако как говорят в СКА: «Трансферы любят тишину». Сегодня клуб объявил о назначении нового руководителя селекционного отдела Дмитрия Агеева, выполнявшего в прошлом сезоне обязанности спортивного директора в тульском «Арсенале». Тем не менее, громких приобретений ожидать от СКА не стоит. Клуб бюджетный, поэтому разбрасываться деньгами не станет. На просмотре уже есть несколько футболистов, которые могут пополнить состав команды. Сразу после завершения сезона «СКА-Хабаровск» покинуло 12 игроков, в числе которых воспитанник колпинского «Ижорца» и бывший полузащитник «Зенита» Максим Астафьев. Он вернулся в «Мордовию» по условиям арендного соглашения. В клубе считают, что никто из тех, кто покинул команду, в нее уже не вернется.

    Больших вложений в трансферы не следует ожидать еще и из-за проблем со домашней ареной в Хабаровске. Стадион имени Ленина не готов к принятию матчей РФПЛ. Комиссия лиги уже была в Хабаровске и клуб принял к сведению все недочеты. Есть уверенность, что все проблемы, помимо света, будут решены до начала чемпионата. Что касается, света ─ на стадионе недостаточное освещение для телетрансляций премьер-лиги ─ то необходимо оборудование еще не было доставлено, но вопрос решается. Из-за этого есть опасения, что СКА начнет сезон на резервном стадионе. Впрочем, руководство Хабаровского края и клуба прилагает все усилия, чтобы первый матч команда действительно провела дома. Сообщается, что клуб уже получает звонки со всего Амура, Сахалина и Камчатки насчет билетов на матчи с ЦСКА, «Спартаком» и «Зенитом». Такая заинтересованность футболом заставляет всех сотрудников клуба работать с удвоенным старанием.

    Согласно календарю следующего сезона РФПЛ «СКА-Хабаровск» в первом туре должен сыграть дома с «Зенитом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров