• СКА забросил в ворота новокузнецкого «Металлурга» девять шайб

13.01.17 22:10

СКА забросил в ворота новокузнецкого «Металлурга» девять шайб - фото

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА разгромил новокузнецкий «Металлург».

Первую шайбу хозяева провели уже на 32-й секунде, ее автором стал Антон Белов. До перерыва СКА отгрузил сопернику еще три шайбы ─ отличились Виктор Тихонов, Александр Хохлачев и Евгений Дадонов. Во втором периоде команда из Санкт-Петербурга ограничилась всего двумя шайбами Вадима Шипачева. В третьей двадцатиминутке Динар Хафизуллин сделал счет 7:0, а гости одну шайбу-таки отыграли. Однако спустя всего 20 секунд Павел Дацюк забил в восьмой раз, а окончательный счет установил Никита Гусев, забив за 12 секунд до конца.

Таким образом, СКА одержал 39-ю победу в сезоне, набрал 115 очков и сохранил первое место в Западной конференции. Помимо этого, питерская команда перебралась через отметку в 200 голов в рамках регулярного чемпионата, а всего у СКА уже 208 голов. У ближайшего преследователя, магнитогорского «Металлурга» всего 163 шайбы.

СКА – «Металлург» Новокузнецк – 9:1 (4:0, 2:0, 3:1)