• Слепцова рассказала, кого ей жаль больше всего из-за отстранения СБР

    Биатлонистка считает решение IBU неправильным

    17.03.22 23:49

    Слепцова рассказала, кого ей жаль больше всего из-за отстранения СБР - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова поделилась мнением об отстранении Союза биатлонистов России (СБР), инициированном Международным союзом биатлонистов (IBU).

    «Это, конечно, очень печально и неправильно. Все-таки, может быть сейчас, когда такая непростая ситуация, тяжелая ситуация, еще можно было, наверное, как-то это понять, но, чтобы исключать вообще, считаю, что это неправильно. Спорт, спортсмены, как говорили все, вне политики, но оказалось, наоборот. Мне будет очень жаль наших молодых, наших начинающих спортсменов, которые сейчас бегают. Потому что если так произойдет, это будет катастрофа для российского спорта», — цитирует Слепцову «Матч ТВ».

    2 марта IBU отстранил российских и белорусских биатлонистов от международных соревнований, изменив свое решение, согласно которому до этого спортсмены могли выступать в нейтральном статусе. Также организация сообщила, что до 17 марта будет обсуждать вопрос о лишении членства СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ). Сегодня, 17 марта на заседании Исполкома IBU приняло решение начать процесс отстранения федераций. Через неделю санкции вступят в силу после обсуждения полученных ответов от СБР и БФБ.

    БФБ в отличие от СБР является полноценным членом IBU. Российская же федерация с 2017 года имеет временное членство в международной организации. На территории России нельзя до 2026 года проводить международные турниры по биатлону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров