• Слуцкий может вернуться в сборную России

    30.06.21 15:41

    Слуцкий может вернуться в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер казанского «Рубина» может возглавить сборную России, об это сообщает издание «Бизнес-Online». В июле состоится заседание исполкома РФС, на котором и будет решать судьба нынешнего тренера сборной Станислава Черчесова.

    По информации источника, именно Леонид Слуцкий рассматривается в качестве одно из кандидатов на пост тренера сборной России. Слуцкий уже работал с национальной командой.

    В 2016 году Слуцкий вывел команду на чемпионат Европы, но под его руководством команда заняла последнее место в группе и покинула турнир. После этого Леонид Слуцкий самостоятельно подал в отставку.

    Станислав Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. При Станиславе Черчесове сборная России не вышла из группы на Кубке конфедераций, показала лучший результат на чемпионатах мира (четвертьфинал) и отобралась на Евро-2020. Контракт с Черчесовым рассчтан до 2022 года. В случае отбора на ЧМ-2022 в Катаре, в контракте тренера предусмотрена опция пролонгации до 2024 года.  

    На групповом этапе Евро-2020 Россия не вышла в плей-офф, проиграв два матча – Бельгии (0:3) и Дании (1:4) – и обыграв Финляндию (1:0). Сборная России набрала три очка в трех матчах группового этапа чемпионата Европы-2020, заняла последнее место.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров