• Соловьев уйдет в аренду

    В трансферном окне

    30.06.15 20:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Иван Соловьев не поедет с командой на сбор в Австрию, куда сине-бело-голубые улетают уже завтра. Учитывая, что в прошлом сезоне Иван ни разу не выходил на поле в премьер-лиге и провел только три матча за «Зенит»-2, можно сделать вывод о том, что в планы Андре Виллаш-Боаша 22-летний экс хавбек «Динамо» не входит. Прямо как Александр Кержаков. Интересно, что контракт Ивана с «Зенитом» истекает летом 2016 года. Однако видимо, следующий сезон Соловьев проведет уже не в «Зените».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ решил разобраться в ситуации с будущим полузащитника сине-бело-голубых и связался с агентом Соловьева Денисом Лахтером, который рассказал о том, что Иван уйдет в аренду.


    – Разговаривал со спортивным директором клуба, и он мне дал понять, что у «Зенита» есть заинтересованность отдать Ивана в аренду. С учетом выходных у нас не было возможности искать какие-то варианты, так что будем заниматься этим сейчас, – сообщил Лахтер.

    – Соловьев готов играть и в премьер-лиге, и в ФНЛ?
    – ФНЛ? Все будет зависеть от того, какой тренер будет его приглашать и какая у него будет заинтересованность в Иване. Действительно, с учетом того, что Ваня много пропустил и ему нужно играть, будем рассматривать все варианты. Идеальный вариант – не Россия, если это не премьер-лига, конечно. Но прерогатива у нас – Европа, а уже потом наш чемпионат. Прекрасно понимаю, что у Ивана давно не было игровой практики и потенциальные команды, заинтересованные в нем, это учитывают – отсюда и определенные риски. Но другое дело, что Ваня верит в свои силы, а я знаю его потенциал. Многое будет зависеть от доверия тренера, а на Западе с этим все проще – разных подводных течений меньше, а футбол существует без примесей и разных нюансов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров