• Соперник ЦСКА одержал первую победу в сезоне и вылечил лучшего игрока

01.08.15 18:36

Соперник ЦСКА по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов пражская «Спарта» одержала первую победу в сезоне, обыграв на своем поле во 2-м туре чемпионата Чехии «Баник» из Остравы 3:1. Пражане при этом проигрывали по ходу второго тайма 0:1.

Вопреки ожиданиям, главный тренер «Спарты» Зденек Щасны выпустил в стартовом составе лучшего бомбардира команды Давида Лафату, который пропустил из-за травмы 7 недель. В Москве Щасны заявлял, что не рассчитывает на лучшего форварда как минимум еще две недели. «Банику» Лафата забил один мяч, сравняв счет за 15 минут до конца второго тайма, передает из Праги Наталия АНДРЕЕВА.

Напомним, ЦСКА проведет ответный матч со «Спартой» в Праге 5 августа. Первая встреча в Химках завершилась вничью 2:2.