• Состав сборной России на ЧМ-2016: Варламов вне заявки, Знарок ждет выздоровления Радулова

    У обоих хоккеистов травмы

    04.05.16 11:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вратарь «Колорадо» Семен Варламов не попал в заявку сборной России на домашний чемпионат мира 2016. Об этом рассказал главный тренер нашей команды Олег Знарок на презентации, которая проходила сегодня в «Музее хоккея» в Москве.

    — У Семена Варламова травма, растяжение паха. Поэтому он не попал в заявку, — пояснил Знарок.

    «Колорадо» не смог пробиться в плей-офф Кубка Стэнли, и Варламов сразу прилетел в расположение сборной. Семен сыграл в матче против Швеции в рамках Евротура 21 апреля, пропустив четыре шайбы, после чего провел игру с финнами 28 апреля, пропустив трижды.

    Интересно, что в заявку попал форвард ЦСКА Александр Радулов, который пока не готов играть. Напомним, что перед матчами Евротура в апреле Радулов не явился в расположение национальной команды, улетев в США. Позднее он провел встречу с главным тренером сборной России Олегом Знарком, принеся свои извинения, после чего провел тренировку в составе национальной команды.

    Мы дали расширенный список. В заявке будет 11 нападающих, 7 защитников и 2 вратаря. Полная заявка 22 человека, и мы ждем, какой будет ситуация в НХЛ. Возможно, в первых матчах кого-то из защитников поставим на позицию форварда. Нас немного подвели травмы: Якупов повредил голеностоп, Семин спину, Варламов пах. У Радулова тоже травма, микронадрыв паха. Наши врачи пытаются сделать все возможное, и мы надеемся, что Радулов сыграет на чемпионате мира. Номер один у вратарей? Странный вопрос, конечно Бобровский. Панарин, вероятно, будет играть с Шипачевым и Дадоновым. Сейчас главная задача найти правого крайнего в звено к Дацюку и Мозякину. Мы перепробовали много разных вариантов, но пока ни на одной кандидатуре не сошлись, — сказал Знарок в эфире «Матч ТВ».

    Состав сборной России по хоккею на ЧМ 2016

    Окончательная заявка на первый матч будет объявлена через два дня. Расширенный состав выглядит следующим образом:

    Вратари: Сергей Бобровский, Игорь Шестеркин, Илья Сорокин;

    Защитники: Денис Денисов, Никита Зайцев, Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Алексей Марченко, Алексей Береглазов, Вячеслав Войнов, Антон Белов;

    Нападающие: Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов, Иван Телегин, Сергей Плотников, Сергей Калинин, Егор Аверин, Александр Бурмистров, Сергей Мозякин, Степан Санников, Александр Радулов, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Артемий Панарин, Роман Любимов, Сергей Широков.

    Отметим, что ЧМ-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 5 по 22 мая, здесь: расписание чемпионата мира по хоккею 2016.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров