• Состав сборной России на матч со шведами готов на 90%

    30.08.15 22:45

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий признался, что определился с составом на домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со Швецией на 90%. Встреча состоится 5 сентября.

    - Состав на матч со сборной Швеции у меня практически готов, на 90 процентов. Но рассказать что-нибудь сейчас не готов. Сперва мне надо увидеть футболистов, пообщаться. Акинфеев? Ну, про Акинфеева, наверное, уже можно сказать: да.

    Что касается вопроса о форвардах, то все три форварда (Дзюба, Кокорин, Смолов), насколько я понимаю, живы-здоровы. Кокорину, может, не хватает игровой практики, но он работает в общей группе. Это достаточно квалифицированные футболисты, которые не слабее других игроков национальной команды.

    Спрашиваете, может ли что-нибудь изменить в моих впечатлениях матчи последнего тура? Вряд ли, у меня уже есть устойчивое впечатление. Это мой выбор, и я буду нести за него ответственность, — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол».

    Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий определился с составом национальной команды на отборочные игры чемпионата Европы 2016 года.

    Как и ожидалось, базовым клубом сборной – по крайней мере, в оборонительной части состава – стал родной для Слуцкого ЦСКА.

    В воротах, скорее всего, сыграет Игорь Акинфеев, а в защите – Игорь Игнашевич, а также братья Березуцкие.

    Впрочем, по некоторым позициям Слуцкий все же удивил. Так, в сборную России вызваны полузащитники Александр Ерохин, Юрий Газинский и Алексей Ионов. Наконец, отметим попадание в сборную России Александра Кокорина, помимо которого вызваны еще два нападающих – Артем Дзюба и Федор Смолов.

    Напомним, что сборную России ждут матчи со сборной Швеции и сборной Лихтенштейна.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров