• Состав сборной России по биатлону на сезон 2016-2017

    Мужская сборная России по биатлону

    28.11.16 05:19

    Состав сборной России по биатлону на сезон 2016-2017 - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России по биатлону открывает сезон 2016-2017. В последний уик-энд ноября стартовал биатлонный Кубок мира, который сборная России начинает в ранге одного из фаворитов. Ну а лидером самой сборной России – и одним из главных претендентов на победу в индивидуальном зачете Кубка мира – является, конечно, Антон Шипулин.

    Состав сборной России на Кубок мира по биатлону 2016-2017

    Состав биатлонной сборной России на первый этап Кубка мира 2016-2017 в шведском Эстерсунде – как ориентир на весь длительный. Вообще, в сезоне биатлона 2016-2017 состав сборной России подбирается довольно мощный.

    Судите сами. Лидером мужской сборной России по биатлону, как мы уже сказали, является Антон Шипулин. Вторым номером мужской команды будет Евгений Гараничев, а третьим – петербуржец Дмитрий Малышко. С другой стороны, за статус третьего с Малышко поспорят Максим Цветков и Антон Бабиков, резко прогрессирующий в последнее время. Ну а Матвей Елисеев и Юрий Шопин, включенные в состав сборной России на первый этап Кубка мира в последний момент, видятся эдакими темными лошадками. Шипулин и Цветков побегут смешанную эстафету, Гараничев – личную гонку, а Бабиков – сингл-микст.

    В ближайшем резерве у мужчин – Алексей Слепов и Петр Пащенко, которые могут появиться в составе сборной России на ближайших этапах.

    Женская сборная России по биатлону

    Наша женская сборная России по биатлону также, разумеется, имеет своего очевидного лидера – это Ольга Подчуфарова. Более того, в нашем женском составе биатлона также есть ярко выраженный второй номер – это Екатерина Глазырина. А вот Светлана Слепцова, три года не выступавшая на Кубке мира, в первое время будет втягиваться в сезон, вспоминая соревновательный ритм.

    Добавим, что Татьяна Акимова и Виктория Сливко также вошли в состав женской сборной России на этап в Эстерсунде. Акимова и Слепцова выступят в смешанной эстафете, Подчуфарова побежит личную гонку, а Сливко – сингл-микст. В резерве же – молодые Ульяна Кайшева и Ирина Услугина.

    Стоит также отметить, что в составе женской сборной России по биатлону идет смена поколений. Лидеры недавнего прошлого – Ольга Зайцева и Ольга Вилухина – завершили карьеру. А Екатерина Юрлова родила ребенка, и в ближайшее время вряд ли стоит ждать ее возвращения в биатлон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров