• Совет Единой лиги ВТБ вернет формат «Финала четырех»

    15.07.17 14:50

    Совет Единой лиги ВТБ вернет формат «Финала четырех» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Совет Единой лиги ВТБ проголосовал за возвращение формата «Финала четырех». За чемпионское звание по итогам регулярного чемпионата и 1/4 финала будут бороться четыре лучшие команды, которые проведут полуфиналы и решающую встречу.

    ─ Такое решение вызвало у меня неоднозначную реакцию. Как бывший игрок со спортивной точки зрения я хочу, чтобы равные соперники в длительной серии могли определить, кто из них сильнее. Но, как показывает опыт последних лет, формат «Финала четырех» будет поярче. Во всяком случае, попробовать точно стоит. Если это событие будет организовано в таком же ключе, как Матч звезд лиги, то это имеет смысл. А при плохой организации стоит ждать разочарования. Теперь на лигу ВТБ ложится ответственность провести решающую стадию турнира на высоком уровне и сделать из нее «конфетку», ─ рассказал Кириленко журналистам.

    Формат «Финала четырех» на решающей стадии уже использовался Единой лигой ВТБ в промокубке и трех первых сезонах вплоть до 2012 года. Но после этого турнир перешел на систему серий плей-офф, включая финал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров