• «Спартак» – «Анжи» 23 сентября

    «Спартак» против «Анжи». 11-й тур РФПЛ

    23.09.17 06:35

    «Спартак» – «Анжи» 23 сентября - фото

    Фото: Sportbox

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи» в 19.00 по московскому времени в субботу, 23 сентября, проведут матч 11-го тура премьер-лиги. Красно-белые примут махачкалинцев на стадионе «Открытие Арена», который вмещает более 45 тысяч зрителей. Напомним, что «Спартак» – действующий чемпион России, представляющий страну в Лиге чемпионов.

    «Спартак» – «Анжи»: где смотреть?

    Болельщики, которым не удастся посмотреть матч 11-го тура РФПЛ «Спартак» – «Анжи» живьем на «Открытие Арене», могут увидеть игру в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Кроме того, прямую трансляцию этой встречи проведет канал «Наш футбол». Начало обеих трансляций совпадает со временем старта субботней встречи – семь часов вечера по Москве. Судить же этот матч будет рефери из Дмитрова Виталий Мешков.

    «Спартак» – «Анжи»: прогноз

    Московский «Спартак», конечно, является фаворитом данной игры, тогда как в успех «Анжи» на «Открытие Арене» специалисты не верят. История личных встреч отражает соотношение сил и на сегодня. Так, из 17 очных матчей «Спартак» выиграл 10, а уступил лишь в четырех – при трех ничьих. При этом красно-белые забили почти в два раза больше голов, чем соперник (28-15). Последняя же игра «Спартак» – «Анжи» прошла на «Открытие Арене» в марте этого года и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

    «Спартак» против «Анжи»: составы

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера из-за травм не сможет рассчитывать в этом матче на троих игроков – полузащитников Артема Тимофеева и Романа Зобнина, а также на нападающего Зе Луиша.

    Ориентировочный состав «Спартака» такой (схема 3-5-2). В воротах – Артем Ребров. Три защитника: слева Георгий Джикия, в центре – Илья Кутепов, справа – Георгий Тигиев. Опорный хавбек – Сердар Таски, на левом краю полузащиты Марко Петкович, на правом – Александр Самедов. Под нападающими – Марио Пашалич и Лукас Фернандо, в атаке – Луис Адриано и Педро Роша.

    Наставник «Анжи» Вадим Скрипченко играет по классической схеме 4-4-2. Оптимальный состав махачкалинцев такой. Вратарь – Александр Будаков. На краях обороны – Владимир Полуяхтов (слева) и Олег Данченко (справа), в центре – Игорь Армаш и Мирал Самарджич. В середине поля – Вадим Афонин и Гурам Тетрашвили, на флангах – Иван Маркелов (слева) и Арсен Хубулов (справа). В нападении – Константин Базелюк и Александр Прудников.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров