• «Спартак» обыграл команду Стивена Джеррарда

26.09.17 16:12

«Спартак» обыграл команду Стивена Джеррарда - фото

«Спартак» одержал победу над «Ливерпулем» в Юношеской лиге УЕФА благодаря дублю нападающего Александра Руденко.

Несмотря на активный старт красно-белых, команда Стивена Джеррарда первой открыла счет. Москвичи могли забивать уже на первых минутах, но Даниил Лопатин пробил прямо во вратаря Камиля Грабара. Впрочем, еще до перерыва Руденко сравнял счет, исполнив великолепный штрафной удар в лучших традициях самого Джеррарда. После перерыва красно-белые смогли быстро выйти вперед, на что «Ливерпуль» уже ничем не смог ответить. Сначала обе команды начали играть грубо, а позднее Конор Мастерсон заработал второе предупреждение и оставил «Ливерпуль» в меньшинстве.

Отметим, что это первая победа «Спартака» на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. В 1-м туре красно-белые уступили «Марибору» (0:1).

«Спартак» ─ «Ливерпуль» ─ 2:1

Голы: Льюис, 17 (0:1); Руденко, 24 (1:1), 57 (2:1)
    Удаление: ─ / Мастерсон, 73 (второе предупреждение)