• «Спартак» одержал тяжелую победу в Уфе

09.04.17 16:00

«Спартак» одержал тяжелую победу в Уфе - фото

В матче 22-го тура чемпионата России сегодня «Спартак» одолел на выезде «Уфу» со счетом 1:3.

Счет открыли гости в концовке первого тайма, когда Глушаков вонзил мяч в ворота после прострела Луиса Адриано. Бразилец же не смог доиграть встречу до конца, покинув команды еще в перерыве из-за травмы. Также потерял «Спартак» и Зе Луиша, который получил повреждение в дебюте второго тайма.

На 56-й минуте «Спартак» получил право на первый пенальти в этом сезоне, который уверенно реализовал Квинси Промес. А спустя всего шесть минут уже уфимцы заработали одиннадцатиметровый, однако удар Фатаи блокировал Ребров. В концовке встречи Иван Обляков сумел отыграть один мяч после подачи Стоцкого, но «Уфа» пропустила в концовке на контратаке – Мельгарехо буквально с пяти метров расстрелял ворота Беленова.

Таким образом, «Спартак» оторвался от ЦСКА на 9 очков, а от «Зенита» – на 8. В активе подопечных Массимо Карреры теперь 51 балл. «Уфа» с 32 очками осталась на 6-м месте.

«Уфа» – «Спартак» – 1:3

Голы: Глушаков, 38 (0:1); Промес, 56 – с пенальти (0:2); Обляков, 85 (1:2); Мельгарехо, 90+1 (1:3)
    Незабитый пенальти: Фатаи, 62
    Судья: Алексей Лапочкин