• «Спартак» разгромно уступил в дерби после нецензурного общения с болельщиками

23.01.17 22:47

«Спартак» разгромно уступил в дерби после нецензурного общения с болельщиками - фото

Нецензурная тирада, которой накануне дерби болельщики попытались встряхнуть красно-белых, не сработала: армейцы победили своего принципиального соперника со счетом 6:1.

В первом периоде «Спартак» пропустил только одну шайбу после спорного удаления на 5 минут Ярослава Дыбленко. Во второй 20-минутке хозяева пропустили сразу четырежды в течение 10 минут, причем две шайбы уложились в 21 секунду.Подопечные Алексея Ярушкина даже не были близки к тому, чтобы переломить ход матча, и не пытались подраться или хоть каким-то образом выплеснуть эмоции. Единственная драка произошла в итоге в концовке третьего периода и закончилась боевой ничьей.

В заключительном отрезке дерби «Спартаку» удалось предпринять штурм и даже поразить ворота Андрея Филоненко, но последнее слово осталось за гостями ─ окончательный, теннисный счет матча установил Александр Кутузов. После матча разгромленный «Спартак» в полном составе подъехал к трибуне со своими болельщиками. Игроки около трех минут стояли на площадке, опустив головы.

«Спартак» потерпел девятое поражение подряд и остался на 13-й строчке в Западной Конференции с 60 очками. ЦСКА продолжает дышать в спину лидеру СКА, отставая от питерской команды на 4 очка.

«Спартак» ─ ЦСКА ─ 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)