• «Спартак» выбирал замену Жиго на позиции защитника

    20.08.21 11:19

    «Спартак» выбирал замену Жиго на позиции защитника - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный департамент «Спартака» рассматривал несколько вариантов замены Самуэля Жиго на позиции защитника, подразумевая, что француз покинет клуб. Об этом сообщила Eurostavka и инсайдер Иван Карпин. (сс)

    По информации источника, «Спартак» серьезно планировал заменить Жиго к концу года, когда Самуэль покинет команду. У спортивного департамента было две альтернативы – Марио Вушкович из хорватского «Хайдука» или Давид Зима из чешской «Славии».

    Вушковичу 19 лет. Он воспитанник родного «Сплита», за «Хайдук» выступает июля 2019 года. В минувшем сезоне клуб Марио занял четвертое место в чемпионате Хорватии. Портал Transfermarkt оценивает Вушковича в 6,5 млн евро.

    20-летний Зима – воспитанник чешской «Сигмы». В августе 2020-го Давид перешел в «Славию» (Прага) за 1,3 млн евро. В прошедшем сезоне пражский клуб стал чемпионом Чехии. Transfermarkt оценивает Зиму в 7,5 млн евро.

    Сейчас Жиго интересуется «Торино». 27-летний француз хочет покинуть «Спартак» для того, чтобы быть ближе к жене и сыну, которые находятся в Европе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров