• Спринт в Эстерсунде выиграл Фуркад, сборная России завершает 24-ю гонку подряд без медалей

03.12.16 19:29

Спринт в Эстерсунде выиграл Фуркад, сборная России завершает 24-ю гонку подряд без медалей - фото

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня выиграл спринт на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Это его 51 победа в карьере и вторая подряд в личных гонках в начале сезона.

Россиянин Антон Бабиков занял 7-е место, Максим Цветков ─ 10-й, Матвей Елисеев ─ 16-й, Антон Шипулин ─ 28-й, Дмитрий Малышко ─ 31-й, Евгений Гараничев ─ 49-й.

Впрочем, главный тренер сборной России Александр Касперович с оптимизмом смотрит на результаты.

─ Дима Малышко сегодня очень хорошо проехал, старался и проявил себя ─ с дальних номеров заехал в «сороковочку». Думаю, никаких ротаций перед Поклюкой не будет, не будем допускать ошибки прошлого года, когда привезли в горы Кайшеву. Юра Шопин набирается опыта, и он выступит на Кубке IBU, это тоже международный старт с сильными соперниками, ─ сказал Касперович в эфире телеканала «Матч ТВ».

Отметим, что сборная России по биатлону увеличила антирекорд ─ 24-я гонка подряд завершилась без призовых мест.