• St. Petersburg Ladies Trophy ведет исторические переговоры с WTA

    Было 470 очков, станет 900 или 1000?

    30.05.16 20:45

    St. Petersburg Ladies Trophy ведет исторические переговоры с WTA - фото

    Фото: faboroxy.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев рассказал, что его команда ведет переговоры о повышении категории женского питерского турнира.

    — Не хочу сглазить, но уже сейчас, во время «Ролан Гаррос», ведутся переговоры с WTA о… Впрочем, вы сами можете догадаться. Если переговоры увенчаются успехом, мы соберем пресс-конференцию и порадуем вас, — рассказал Медведев на пресс-конференции, посвященной развитию тенниса в Петербурге, где в том числе обсуждалась судьба Spb Open, находящегося под угрозой срыва.

    Сейчас турнир Ladies Trophy имеет категорию Premier, его призовой фонд составляет 687 900 долларов, а победитель получает 470 очков. Ясно, что питерский турнир стремится получить либо статус Premier 5 (900 очков), как, например, у Internazionali BNL d'Italia с призовым фонд в 2,5 млн долларов, либо вовсе Premier Mandatory (1000 очков), как у BNP PARIBAS OPEN, где разыгрывается сумма в 6,1 млн долларов. Как видим, вместе с повышением количества очков растут и призовые.

    Если Медведеву и его команде удастся удачно провести переговоры, возросший престиж St. Petersburg Ladies Trophy привлечет на петербургские корты лучших теннисисток мира, в том числе лидеров рейтинга WTA.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров