• Станислав Черчесов: Кокорин прекрасно знает, над чем надо было подумать и поработать

    12.09.17 11:03

    Станислав Черчесов: Кокорин прекрасно знает, над чем надо было подумать и поработать - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Наставник сборной России Станислав Черчесов рассказал, каковы перспективы в национальной команде нападающих «Зенита» Артема Дзюбы и Александра Кокорина.

    — Мы целый год Дзюбу вызывали, и он не до конца себя проявил. Мы никого не списываем со счетов и надеемся, что Артем начнет играть. Единственное, все-таки нам надо реально подумать, нужны ли команде габаритные форварды на таком турнире. Много анализируем, просчитываем все игры. 

    Мы с Кокориным разговаривали, и он прекрасно знает, над чем надо было подумать и поработать. Результаты мы видим. Я не говорю, что это из-за моего разговора. Пришел новый тренер, появились новые партнеры. Он женился, ребенок появился, и, возможно, это его чуть-чуть сподвигло. Наша задача — ничего не пропускать, тем более я знаю Сашу. Наконец-то он играет на той позиции, на которой привык играть, и получает большее удовольствие, приносит больше пользы команде. У нас он тоже пару раз играл на фланге, желание у него было — а пользы не так много, как хотелось бы. Поэтому все вкупе дает результат. Мы рады, что он в хорошей форме, и надеемся, что дальше так и продолжит, — сказал Черчесов в эфире программы «Футбол России».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров