• Станислав Черчесов: Успокоил команду, а замены дали результат

    Главный тренер сборной России о матче с Бельгией

    28.03.17 23:02

    Станислав Черчесов: Успокоил команду, а замены дали результат - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По итогам каждого матча премьер-лиги мы на страницах «Спорта День за Днем» отмечаем тренеров, сделавших результативные замены. Накануне Станислав Черчесов дал заочный мастер-класс своим коллегам, набрав сразу три результативных балла. Александр Бухаров забил сам и отдал результативную передачу, на счету Алексея Миранчука еще один гол. Это позитивный момент, который главный тренер сборной России не мог не отметить, резюмируя игру с Бельгией.

    – Пропускать на последних минутах первого тайма – неприятно. В перерыве успокоил команду. Соперник играл с преимуществом, поэтому поправил какие-то тактические вещи. Замены дали результат, чего не было в Краснодаре. Пропустили со «стандартов», кроме них, у соперника мало чего было в первом тайме, — заметил Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

    – Расскажите об изменениях в составе, почему сделали такой выбор?
    – Сегодня играли два других центральных защитника по сравнению с матчем против Кот-д'Ивуара. Мы стараемся давать играть всем, потому что вдруг травма, а у кого-то нет игровой практики. Жалко, что не задействовали Джикию. Игра так складывалась, что тяжело было менять защитника. Если вы ждете конкретных имен основного состава, то через месяц он может выглядеть иначе. Все будет решать состояние на тот или иной день. Васин впервые играл вместе с Нойштедтером, взаимопонимание хромало. В первом тайме были моменты, но после перерыва защита выглядела заметно надежнее.

    – Причина пропущенных голов – колоссальная разница в классе защитников с Бентеке?
    – Полметра разницы это уже много. Посмотрим, где там и почему уступили. «Стандарты» — это не футбол, но часть футбола, причем важная. Будем над ней работать.

    – Что с Дзагоевым, которого поменяли еще в первом тайме?
    – Он почувствовал спазм. Стараемся не рисковать футболистами. Не ждали ни минуты. Чтобы не усугубить состояние, решили поменять Дзагоева.

    – Что можете сказать об атмосфере на стадионе?
    – Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые девяносто минут нас поддерживали. Все время мы ощущали их поддержку, я и после игры в Краснодаре сказал, что поддержка болельщиков нужна до конца. А уже после матча можно и покритиковать, и покричать, но в это время, что выделено игре, болельщик должен быть вместе с командой. Если бы поддержки не было, думаю, было бы сложно переломить ситуацию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров