• Станислав Черчесов: В Австрии не боятся «Зенит»

    30.09.13 22:20

    Станислав Черчесов: В Австрии не боятся «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наставник «Амкара» Станислав Черчесов – не чужой человек для Австрии, где он провел восемь неплохих лет в «Тироле». И местный футбол знает не по наслышке! Перед матчем группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» - «Аустрия» 50-летний специалист заявил, что гостям ничего не светит на «Петровском» и развенчал миф о сверхталанте вратаря «фиалок» Хайнца Линдера.

    – «Аустрия» станет поставщиком очков в группе «Зенита». Ей даже не светит борьба за третье место, – отметил Черчесов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром КАВОКИНЫМ. – У «Аустрии» достаточно ровная команда. Нападающий Филипп Хозинер вроде забивает много мячей. Но все равно я бы не стал никого выделять. Почему в «Аустрии» мало легионеров? Наверное, финансы поют романсы! С другой стороны, если есть местные подходящие местные футболисты, то зачем брать иностранцев?!

    – Ворота «Аустрии» защищает 23-летний Хайнц Линдер, на которого облизываются ряд европейских суперклубов. Интересно узнать ваше мнение о нем?

    – Он – вратарь хорошего уровня. Но я бы не назвал его суперталантливым. Не вижу в нем ничего сверхестественного. Слабые места? Молодой вратарь. Если «Зенит» включит обороты, то возможно он начнет совершать ошибки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров