• Столбова и Климов выиграли во Франции этап Гран-при по фигурному катанию

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский фигурист Федор Климов, выступающий в парном катании вместе с Ксенией Столбовой, дал комментарий после победы их пары на французском этапе Гран-при по фигурному катанию.

    - Прокат получился, – отметил Климов в интервью агентству «Весь спорт». – Трудно понять, почему оценки оказались ниже, чем на предыдущем, московском этапе Гран-при. Чувствовалось, что тут мы отработали лучше. Разве что одно вращение чуть подвело… Но в целом баллы сопоставимы, и потому ничего страшного не случилось.

    Тренер российской пары Нина Мозер также дала комментарий по победе дуэта Ксения Столбова и Федор Климов:

    - Для меня самое важное, что уже вторую неделю кряду ребята катаются практически безошибочно, – приводит слова Мозер агентство «Р-Спорт». – Они на самом деле очень сильно прогрессируют, у них заметна уверенность. Уже и в том году к Олимпийским играм они была так же хороша – это уже настоящее фигурное катание. Как раз то, что я и называю словом «мастеровитость». Ребята знают, куда идут, что должны делать. Это взрослые, хорошие и очень качественные спортсмены.

    В женском одиночном катании в Бордо первое место также досталось представительнице России – 15-летняя Елена Родионова одержала победу, а олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заняла второе место. Отметим, что обе российские фигуристки, как и Столбова с Климовым, гарантировали себе место в финале Гран-при, который пройдет 11-13 декабря в испанской Барселоне.

    Добавим, что в женском одиночном катании в Бордо первое место также досталось представительнице России – 15-летняя Елена Родионова одержала победу, а олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заняла второе место. Отметим, что обе российские фигуристки, как и Столбова с Климовым, гарантировали себе место в финале Гран-при, который пройдет 11-13 декабря в испанской Барселоне.

    Пятый этап Гран-при во Франции (Бордо). Пары
    1. Ксения Столбова и Федор Климов (Россия) – 209,81 балла. 2. Венжинг Суй и Конь Хан (Китай) – 200,68. 3. Хуехан Вань и Лей Вань (Китай) – 181,97.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров