• Стрепетов рассказал, кто должен стать лидером обороны «Зенита» вместо Ловрена

    Функции Ловрена должен взять на себя Родригао

    02.01.23 15:34

    Стрепетов рассказал, кто должен стать лидером обороны «Зенита» вместо Ловрена - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался об уходе 33-летнего хорватского защитника Деяна Ловрена из «Зенита» во французский «Лион». 

    — Во-первых, Ловрена нужно поблагодарить за те годы, что он провел в «Зените». Я надеялся, что он, как капитан команды, доведет «Зенит» до чемпионства. И только после этого начнет рассматривать предложения от европейских клубов. Раз Ловрен принял такое решение, то клуб его отпускает. Пожелаем ему успеха. Еще раз поздравим с бронзовой медалью чемпионата мира – все-таки это заслуга и «Зенита», – считает Алексей Стрепетов. – Если говорить о его замене, конечно, Ловрен, чтобы о нем не говорили, был капитаном и лидером обороны «Зенита». Эти функции теперь придется взять на себя Родригао. У «Зенита» есть Дима Чистяков, Алип, Адамов. Но, думаю, «Зенит» будет рассматривать еще вариант с центральным защитником. Мы знаем, что ведутся переговоры с бразильским молодым центральным защитником (Роберт Ренан – «Спорт День за Днем»). Наверняка, он появится на сборах «Зенита». В любом случае должен появиться игрок в центральной зоне. 

    — Кто может сыграть в паре с Родригао?

    — Дима Чистяков должен доказывать свою состоятельность. У Алипа я всегда подмечаю ошибки. У него очень много тактических ошибок для центрального защитника. Но, может, он себя проявит. Есть еще Адамов. 

    В пару к Родригао должен появиться еще один такой же мощный защитник. Достаточно квалифицированный. 

    Иностранец или россиянин? Сейчас идет разговор о 19-летнем бразильском защитнике, такой молодой человек. Но по отзывам он хороший центральный защитник. 

    Может, появится защитник из зарубежного клуба. Мы знаем, что вели переговоры по игроку «Црвены Звезды» (Страхинья Эракович — «Спорт День за Днем»). Думаю, что селекционный отдел уже давно работает над этим вопросом. Мы узнали о переходе Ловрена в последний момент, но руководство «Зенита», думаю, было к этому готово. И на эту позицию ведется серьезная селекционная работа. И в скором будущем мы эту фамилию услышим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров