• Сутормин рассказал, почему вызвался бить пенальти в матче против «Локомотива»

16.08.21 08:28

Сутормин рассказал, почему вызвался бить пенальти в матче против «Локомотива» - фото

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин рассказал о том, почему именно он пробил пенальти в матче против «Локомотива».

В четвертом туре РПЛ «Локомотив» принимал на своем поле «Зенит». На 85-ой минуте матча, вышедший на замену, Сутормин реализовал пенальти, который заработал нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун. «Локомотив» отыгрался в концевке матча, встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 1:1.

«Я забил в прошлой игре, поэтому решил пробить и в этой. Плюс я думаю, что Азмун был уже уставшим к этому моменту, тем более после такого забега, а я — свеженький. Спокойно пробил и забил. Просто концентрируешься на ударе, и все» – передает слова Алексея Сутормина официальный сайт «Зенита».

Алексей Сутормин выступает за «Зенит» с лета 2019 года и в минувшем туре забил свой десятый гол в составе петербургского клуба. Контракт 27-летнего полузащитника с клубом истекает в июне 2022 года.

После четвертого тура РПЛ «Зенит» с десятью очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России. Последний раз подопечные Сегрея Семака проигрывали в марте, уступив «Рубину» (1:2).

В следующем туре РПЛ «Зенит» отправится на выездной матч против «Уфы». Встреча пройдет на «BetBoom Арене» в столице Башкирии 21 августа.