Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев ответил Доминику Гашеку, раскритиковавшему российских хоккеистов, выступающих в НХЛ.
«Деменция накрыла Гашека чуть раньше, чем это обычно бывает, я общался с Овечкиным - Александр сказал, что в НХЛ вообще никто не обращает внимание на призывы Гашека» - заявил Свищев.
Ранее, из-за допуска российских хоккеистов к новому сезону регулярного чемпионата, экс-вратарь сборной Чехии Доминик Гашек раскритиковал руководство НХЛ.
Гашек написал в своих социальных сетях, что «выход каждого россиянина – это реклама СВО и важно, чтобы люди во всём мире знали об этом и относились к этому соревнованию соответственно».
Гашек активно продвигает инициативы против спортсменов из России с февраля 2022 года.
В частности, из-за позиции по российским игрокам, которым не запретили выступать за команды лиги, он призывал уйти в отставку руководителям НХЛ.