• Сын Ривалдо может продолжить карьеру в России (ВИДЕО)

    21.07.17 13:23

    Сын Ривалдо может продолжить карьеру в России (ВИДЕО) - фото

    Фото: Marca

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как стало известно «Спорту День за Днем», ряд клубов РФПЛ рассматривают вариант с приобретением форварда бухарестского «Динамо» Ривалдиньо, который является сыном легендарного бразильского футболиста Ривалдо. К тому же в борьбу за 22-летнего бразильца могут вступить и испанские клубы. В рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы его «Динамо» сыграет с «Атлетиком» из Бильбао, и на игру в Испании 3 августа придет ряд скаутов клубов примеры, которые будут следить за бразильцем.

    Ривалдиньо начинал свою карьеру в Бразилии, где успел поиграть за «Можи-Мирин», ФК «15 ноября», «Пайсанду» и «Интернасьонал», а также выступал за португальскую «Боавишту». Зимой 2017-го сын экс форварда «Барселоны» оказался в бухарестском «Динамо». В только что стартовавшем сезоне чемпионата Румынии Ривалдиньо отличился в первом же туре, забив в дерби «Ювентусу». Срок его контракт с «Динамо» истекает летом 2020 года.

    Любопытно, что Ривалдиньо в 2015 году выступал за одну команду с отцом «Можи-Мирин», а еще ранее сумел в точности повторить гол Ривалдо, который тот забил ударом через себя за «Барселону».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров